налог 6%

Катя5
Постоянная ссылка #

У меня ИП, оплачиваю ГСМ картой расчетного счета, в результате оплаты на расчетный счет приходят бонусы от заправки в виде денж. средств. (142 рубля.). Как быть? мне включать их в доход и облагать 6%. Помогите пожалуйста!!

olkos2002
Постоянная ссылка #
Налоговый учет различных видов бонуса определяется тем, каким способом его предоставляют. Тут возможны несколько вариантов:

Вариант 1. Поставщик предоставил премию в денежном виде. Сумма премии учитывается в доходах на дату ее поступления.

Вариант 2. Бонусом снижается кредиторская задолженность. Стоимость товара (в учете налоговом) определяется за минусом суммы бонуса.

Вариант 3. Поощрение засчитано как оплата за следующую поставку продукции. Сумма отражается в доходах, когда поступит указанная партия продукции. Товары, поставленные перед ней, считаются оплаченными полностью. В целях обложения налогами они учитываются по цене, которая не содержит бонус.
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
olkos2002, у меня обычно с Вами полное понимание, но вот Ваш вариант 3 поставил меня в тупик: в целях налогообложения для какого налога товары будут учтены по сниженной за счёт бонуса цены?
Автор вопроса на УСНО "доходы".
Извините, что докопалась, просто у меня тоже подобная ситуация может нарисоваться на 6%-ной фирме. На что мне это повлияет?
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение