Наказание несуществующего общества

olkos2002
Постоянная ссылка #

Добрый день. Я уже как-то писала, что одно из ООО было закрыто "добровольно-принудительно" налоговым органом, якобы на основании, что по юридическому адресу такого общества нет. Произошла эта радость 20.11 сего года. 

Отчетность за 3 квартал и период существования в 4 квартале они не приняли, ссылаясь на то, что общества не существует.

И вот сегодня получаем привет из налоговой в виде акта камеральной налоговой проверки от 15.11.2021 года со штрафом в 1000 рублей.

Ситуация там такая была: Единую упрощенную декларацию за первый квартал мы скопировали из четвертого квартала, и забыли поменять номер квартала в таблице. Понятное дело, такая декларация принята не была. Это я выяснила когда заполняла декларацию за 2 квартал, и исправленную за первый тоже послала в налоговую, как первичку, разумеется.

Вот на этом основании и назначен штраф 1000 рублей. Проверка проводилась с 23.07 по 25.10. Акт составлен 15.11 и доехал до нас на быках только сегодня.

Вопрос: Как на него реагировать? Ведь общества больше нет. И реагировать ли вообще? Единственный участник общества в тот период сильно сильно болел. Я могу приложить доказательства его состояния и просить о смягчении наказания, ссылаясь на его болезнь и на то, что данное нарушение не повлекло недоплаты налогов в бюджет и произошло впервые за долгие годы существования предприятия. Стоит ли заморачиваться, если общества НЕТ?

olkos2002
Постоянная ссылка #

Коллеги, я жду вашего мнения...

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Мое мнение - игнорировать.

Счета у ООО ведь тоже давно нет?

Пусть попробуют взыскать со счета )))

olkos2002
Постоянная ссылка #

Спасибо, Знаючтоговорю. Да, счета давно нет. Учредители не отвечают по долгам общества. Будем игнорировать. 

Главное, что я получив письмо, собрала сначала всю доказательную базу, и пояснительное письмо написала по акту проверки, и только потом сообразила, что можно не отвечать. Ведь общества больше НЕТ.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение