Начинающий фермер, есть ли какие льготы

evgenii
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, подскажите какие меры поддержки предусмотрены для начинающих фермеров? Может льготы какие налоговые есть или еще что.

Roman
Постоянная ссылка #

Начинающий фермер может рассчитывать на получение субсидии (гранта) из бюджета с целью софинансирования затрат на создание и развитие на сельских территориях КФХ и новых постоянных рабочих мест из расчета не менее одного нового постоянного рабочего места на каждые 1 000 000 руб. субсидии, полученного в текущем финансовом году, но не менее одного нового постоянного рабочего места на один грант.

Порядок и условия получения грантов и иных субсидий регламентируются нормативными правовыми актами соответствующего субъекта РФ.

Помимо этого, есть и льготы по налогообложению:

- льгота по налогообложению НДФЛ доходов членов крестьянского (фермерского) хозяйства, получаемых от производства и реализации сельскохозяйственной продукции, а также от производства сельскохозяйственной продукции, ее переработки и реализации, - в течение пяти лет считая с года регистрации указанного хозяйства;

- льгота по налогообложению НДФЛ субсидий, предоставляемых главам крестьянских (фермерских) хозяйств за счет средств бюджетов бюджетной системы РФ.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение