Можно ли открыть счет в банке в другом городе?

Родион К.
Постоянная ссылка #
Добрый день. Что если организация в форме ООО зарегистрирована в одном городе, но хочет открыть расчетный счет в банке, который находится в другом городе?
По месту открытия организацией банковского счета отсутствуют филиалы, представительства и иные обособленные подразделения организации.
Можно ли открыть расчетный счет в банке в данной ситуации?
Ирина Тимофевна
Постоянная ссылка #
Отсутствие организации, ее филиалов, представительств и иных обособленных подразделений в том населенном пункте, где расположен банк, в котором открывается расчетный счет такой организации, не названо в законодательстве в качестве основания для отказа в открытии указанного счета.
Не должно толковаться в качестве такого основания требование к организации представить в банк в числе документов, необходимых для открытия счета, свидетельство о постановке на учет в налоговом органе либо документ, выдаваемый налоговым органом в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, в целях открытия счета.
Таким образом, исходя из вышеизложенного можно сделать вывод, что организация, местом нахождения которой является город Москва, может открыть расчетный счет в банке, расположенном в другом населенном пункте, в том числе и в городе Санкт-Петербурге, даже при отсутствии в этом населенном пункте ее обособленного подразделения.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение