Микропредприятия

Павловна
Постоянная ссылка #

Здравствуйте!

Микропредприятия(медицина) и МСП ,не попавшие в список особо пострадавших,имеют ли еще какие-то послабления,кроме 15% страховых?

Спасибо

Екатерина78
Постоянная ссылка #

Павловна, вот здесь прописаны антикризисные меры, которые принимались и должны быть приняты правительством в связи с эпидемией. Может быть что-то для себя и найдете.

https://nalog-nalog.ru/forum/yuridicheskie-voprosy/antikrizisnye-mery/

Екатерина78
Постоянная ссылка #

Также, Вам может помочь такая информация из Проекта Федерального закона N 941413-7: в доходах при расчете налога на прибыль или дохода по УСН не учитываются субсидии, полученные из федерального бюджета в связи с распространением коронавируса (п. 2 ст. 1 проекта). Эти же субсидии не облагаются НДФЛ (п. 1 ст. 1 проекта). Нормы касаются не всех налогоплательщиков, а только тех, кто по состоянию на 1 марта включен в реестр субъектов малого и среднего предпринимательства и работает в пострадавших отраслях.

Кроме того, если покупка оплачена за счет таких средств, налогоплательщик вправе принять НДС к вычету и не восстанавливать (ч. 1 ст. 2 проекта).

Нормы распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года (ч. 2 ст. 3 проекта).

Скорее всего, в виде субсидий будет оформлена безвозмездная помощь малому и среднему бизнесу на неотложные нужды, о которой говорил президент.

Также, при сохранении уровня занятости работодателю из малого и среднего бизнеса выделят по 12 130 руб. на каждого сотрудника в апреле и мае 2020.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение