Льготы по ОКВЭД

Кристина97
Постоянная ссылка #

Добрый день, подскажите пожалуйста, ООО основной ОКВЭД 69.10 Деятельность в области права,  а дополнительные 56.10 Деятельность ресторанов и услуги по доставке продуктов питания и 55.10 Деятельность гостиниц и прочих мест для временного проживания. Работу ведем, соответственно по доп. ОКВЭДам. ООО входит в единый реестр МСП. Вопрос в следующем: перенос уплаты налогов нам не положен, т.к. по ЕГРЮЛ у нас основной вид деятельности не относится к наиболее пострадавшим отраслям, хотя работаем по пострадавшим? И налоги соответсвенно должны упплатить в первый рабочий день, т.е. 6 мая?

valentina123
Постоянная ссылка #

Добрый вечер, в п.2 Постановления Правительства РФ 409 от 02.04.2020 сказано, что налоговая будет опираться на код основного вида деятельности, информация о котором содержится в ЕГРЮЛ или ЕГРИП по состоянию на 1 марта 2020 года. Поэтому, если основной ОКВЭД у вас не попадает под отсрочку, то соответственно вы должны уплатить налог 6 мая 2020 года. На сайте налоговой есть сервис, с помощью которого по инн и огрн можно определить попадаете вы под отсрочку по уплате налогов или нет

valentina123
Постоянная ссылка #

https://www.nalog.ru/rn77/news/activities_fts/9728876/ -вот ссылочка

Простобух
Постоянная ссылка #

Добрый день. Верно ли я понимаю - срок уплаты перенсен на 06.05. для неработающих предприятий, а для тех кто работает в эти дни (выходные по указу Путина) - сроки уплаты оставлись прежние - НДС 27.04., прибыль 28.04. Спасибо!

Безумный_БУХ
Постоянная ссылка #

Для тех, кто ОБЯЗАН работать по указу Путина, сроки остаются старыми.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение