Кто обязан сдать РСВ по новой форме в электронном виде: "напоминалка" от ФНС

olkos2002
Постоянная ссылка #

Утверждена новая форма расчета по страховым взносам - приказ ФНС России от 18.09.2019 № ММВ-7-11/470@.

Общее количество показателей сокращено на 30%. Соответственно существенно снизится административная нагрузка на бизнес, связанная с подготовкой отчетности, убеждены в налоговом ведомстве.

Начиная с отчетного периода первый квартал 2020 года, не позднее 30 апреля 2020 года, расчеты по страховым взносам по новой форме представляют в налоговые органы в электронной форме плательщики, у которых численность работников превышает 10 человек. Плательщики страховых взносов, численность работников у которых 10 человек и менее, вправе представлять расчеты по страховым взносам как в электронной форме, так и на бумаге, разъясняет ФНС России в своем сообщении на официальном сайте.

Midyancole
Постоянная ссылка #

Я вообще не вижу смысла сдавать в наше время бумажную отчетность - сейчас все прекрасно в электронном варианте сдается. и быстро (никаких очередей), и надежно

olkos2002
Постоянная ссылка #

А я веду одну огранизацию, в которой несколько сотрудников и небольшие обороты. Директор там ни за что не хочет подключаться к электронной сдаче. Возит все отчеты сам "по пути" и передает с отметкой о приеме. 

Говорит, что так надежнее для него и никаких очередей уже нет ни в налоговой, ни в ПФР, ни в ФСС. Главное идти в первые дни месяца, а не ждать последний отчетный день.

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Надо же, olkos2002, какой ответственный директор! Мне встречались в основном такие, которые от бухгалтерских бумаг шарахались как черти от ладана. 

Но все-таки электронная отчетность  - счастье для бухгалтера. Пара человек хоть и недолго, но уже очередь! А туда еще заехать надо даже если по пути. Я уж не говорю о том, что если нексколько фирм, то в отчетный период вообще не наездишься!

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение