кассовая книга в 1С

К Н В
Постоянная ссылка #
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Приобрела себе программу 1С: Бугалтерия. Базовая 8.3, для ведения кассовой книги. Теперь бьюсь над ее настройкой. Порывшись в интернете поняла, что работы у меня не уменьшиться, т.к. для того чтобы сформировать кассовую книгу не достаточно просто напечать пко и рко, а кроме этого надо еще создать Отчет о розничных продажах (а это я считаю двойной работой, ну так что ж теперь, программа приобретена надо идти дальше). Проблема теперь вот какая. У меня совмещение УСН и ЕНВД (кафе), мне надо чтобы ПКО печатались по двум субсчетам 90.01.1 и 90.01.2. ПКО напечатала с разбивкой, т.е. указала торговые точки, фамилии кассиров, в Отчете о розничных продажах то же и указала субсчета. Но наверное что-то не доделала, потому что в кассовой книге все отражается по одному субсчету 90.01. Помогите разобраться.
Спасибо
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Разобраться не помогу, я сама пришла уже на готовые настройки. Но у меня в 8.3 кассовая книга формируется без отчета о розничных продажах. У нас розница на ЕНВД. И если какие-то сложные вопросы возникают, я сразу обращаюсь в техподдержку.
К Н В
Постоянная ссылка #
Здравствуйте, это было бы очень здорово, если не надо формировать отчет о продажах. Он у меня и не формируется...... Что то я не так сделала. Что то не так настроила. А вот что не пойму. А телефон техподдержки не подскажите
Светляк
Постоянная ссылка #
Телефон техподдержки у Вас должен быть указан в желтом листе - лицензии, который выдают при установке 1С. Или это могут специалисты, которые обслуживают ккм. Смотря в чем у Вас проблема.
Отчет о розничных продажах формируется на основании выбитого чека ккм. 
Светляк
Постоянная ссылка #
К Н В, у Вас есть он-лайн кассы, раз Вы делаете отчет о розничных продажах?
К Н В
Постоянная ссылка #
Он-лайн кассы есть у всех, без них работать запрещено. И отчеты о розничных продажах мне совсем не нужны. Я просто прочитала что без них касса не будет формироваться
Светляк
Постоянная ссылка #
В 1С насколько я помню надо еще настроить склады и для розницы указать вид склада - розничный.
У меня нормально выручка и себестомость собирается по видам деятельности. Я для этого завела нлменклатурные группы по видам деятельности, а не добавляла субсчета на сч.90.01.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение