Кассовая дисциплина

К Н В
Постоянная ссылка #
Здравствуйте. Для ИП и малого бизнеса есть разрешение не устанавливать лимит кассы. Например, организация ООО на ЕНВД, магазин розничной торговли. Как известно в магазинах ежедневно есть выручка. Раньше мы эту выручка ежедневно приходным ордером отражали в кассовой книге и этим же днем расходным ордером выдавали в подотчет зав.маазина или директору. Если сейчас лимит не устанавливается, можно ежедневно приходовать выручку в кассу а отписывать один раз в 10 дней? Т.е. 01.01.2019 выручка 1500 руб; 02.01.2019 выручка 1700 руб и так далее. За 10 дней набралось на остатке в кассе 19000 руб и 10 числа эти 19000 руб расходный ордером выписать в подотчет директору. Спасибо.
Светляк
Постоянная ссылка #
К Н В, а зачем Вы все деньги выдаете подотчет директору? На покупку расходных материалов? Здесь Вы рискуете превысить лимит 100 тыс руб.при расчетах за наличный расчет в рамках одного договора!  Вы деньги в банк совсем не сдаете? ООО это не ИП. Деньги юр.лица не являются  личными деньгами учредителя.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Светляк, где лимит в 100 тыс. и где выдача в под отчет директору? Чеков можно от разных фирм принести. Я бы не этого опасалась. Тут другое может вылезти. При проверке в случае отсутствия подтверждающих документов, тех же чеков с покупок расходных материалов, налоговики запросто квалифицируют эти суммы как доход директора и насчитают НДФЛ и взносы, а суммы там приличные могут получиться. Все-таки НДФЛ - 13% от дохода, а взносы - чаще всего свыше 30%.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение