Как заполнить платежное поручение организации по постановлению от судебных приставов на сотрудника

Анна_
Постоянная ссылка #
Добрый день! Помогите, пожалуйста, на сотрудника пришло 3 постановления от суд. приставов: одно-налоги, второе-физ.лицо, третье-ЖКХ. По оформлению налогового поручения я все поняла и смотрела видио, но вот в пользу физ.лица и ЖКХ как заполнить п/п немного не понимаю, надо ли указывать статус? если да, то какой? если нет, то получается, что не надо заполнять поля с ОКАТО, паспортными данными? в назначении получается писать все данные должника. Заранее спасибо! очень волнует этот вопрос
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Да. Вы верно догадались. На "физиков" и третьи стороны вроде ЖКХ можно не вписывать статус, коды и т.п. Только помните, что многие банки не принимают такие платежки, если поля не заполнены хоть чем-нибудь. Поэтому ставьте везде 0. А основная информация в такой платежке идет в назначении платежа.
Анна_
Постоянная ссылка #
Спасибо за ответ, немного уточнюсь) Если мы не ставим статус, то и полей никаких нет где заполнять нули. если не ставить статус, то УИН писать в назначении? будет ли ошибкой если проставить статус 19 и заполнить поля по физ.лицу и ЖКХ?) или может какой нибудь другой статус проставить, хотя подходящего я не нашла..
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Как это нет полей? Поля есть, но вместо кодов, которые нужны для платежей в бюджет, вы в них проставляете 0. Статус (поле 101) это именно статус налогоплательщика. Когда вы платите по исполнительному листу зарплатное удержание физлицу - это не перечисление налога. И статус ни к чему. Поэтому вы и не находите подходящий :)
irina_a
Постоянная ссылка #
Вы же уже задавали свой вопрос, и я ответила на него тоже в теме: https://forum.nalog-nalog.ru/drugie-voprosy-po-uchetu-i-nalogam/drugie-voprosy-po-uchetu-i-nalogam/

Ирина Александровна, потомственный бухгалтер.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение