Как заполнить форму сзв к в 1с?

Ксения
Постоянная ссылка #

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, как и где в 1с Бухгалтерия 3.0 заполняется форма сзв к? Ранее отчетность делали в пенсионной программе, а теперь решили, что зачем одно и тоже дважды делать, раз 1с-ка предоставляет возможность сформировать этот отчет. Только вот возник вопрос, а где эту форму искать??? Она сама все сведения заполняет или что-то необходимо «от руки» вводить самому?

Тата
Постоянная ссылка #

Ксения, вы абсолютно правы – делать одно и тоже два раза весьма неблагодарная работа. В 1С 3 все просто. Необходимо зайти в раздел «Зарплата и кадры», далее выбираете «ПФР.Пачки, реестры, описи». Откроется окно, в котором вам необходимо нажать кнопку «Добавить». Из открывшегося списка выбираете «Пачки документов СЗВ-К». Для того, чтобы заполнить отчет, сведения по сотрудникам необходимо занести в саму форму. Для этого требуется сначала добавить физическое лицо в табличную часть. После этого необходимо двойным нажатием левой кнопки мышки щелкаем по строке с именем выбранного сотрудника. При этом открывается форма, в которую нужно занести сведения из трудовой книжки сотрудника. После того, как все сведения внесены, нажимаете ОК. Таким образом, вы получаете готовый отчет , который можно распечатать или электронно отправить в пфр.

Ксения
Постоянная ссылка #

Спасибо, Тата. С сзв к вроде понятно теперь, но тут возник еще вопрос, а сзв стаж как сделать в 1с? Это же вроде новая форма? И когда ее необходимо сдавать?

Тата
Постоянная ссылка #

Эта форма новая. Ее полное название «Сведения о страховом стаже застрахованных лиц». Она является ежегодной, так что первый раз за 2017 год необходимо будет сдать не позже1 марта 2018 года. Однако если какой либо из ваших сотрудников соберется на пенсия и напишет вам об этом в заявлении, то эту форму необходимо будет сдать досрочно (в течение трех календарных дней с момента обращения сотрудника). Самой мне ее еще заполнять не приходилось, но я порыскала в 1с . Тут алгоритм будет примерно такой: Раздел «Зарплата и кадры» далее раздел «Страховая отчетность». Нажимаете сформировать. Появится список всех возможных форм, в котором необходимо выбрать нужную. Далее указываете текущую дату и год, за который формируется отчет. Ну а потом просто заполняете все необходимые сведения по сотруднику. Кстати, подается эта форма обязательно с описью (ОДВ-1). Ее так же можно сформировать сразу при заполнении сзв-стаж. Вот примерно так. Точнее указать смогу только когда сама все заполню по сотрудникам.

Ксения
Постоянная ссылка #

Спасибо еще раз))) Я что то запуталась и думала, что эта форма поквартальная. Так что время разобраться у меня еще есть!

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение