Как вернуть налог с продажи дома?

Алексей88
Постоянная ссылка #

 

Добрый день подскажите пожалуйста, я продаю дом за 3000000р.мне нужно заплатить налог 390000р.следом хочу купить квартиру. Как сделать чтобы уплаченый налог вернуть или направить на покупку квартиры? 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Слишком мало вводных, неизвестно сколько дом был в собственности, есть ли документы по затратам на его приобретение/постройку. Как минимум, если не пользовались имущественным вычетом на покупку можете воспользоваться им в размере 2 000 000 руб.  Кроме того, если срок владения домом менее 5 лет, а докментов на расходы по его постройке нет, можно использовать выет с продажи в 1 000 000 руб. По налогу с продажи ситуация непонятна пока, да и формулировка вопроса, честно говоря, странная.

Тема обширная по получению вычетов с покупки/продажи , в двух словах вам нужно будет подать декларацию 3-НДФЛ  вместе с копиями документов по продаже и покупке по итогам года, в котором у Вас пройдут сделки. 

Посмотрите для начала вот эту и похожие статьи на сайте, можете в поиске сайта вбить вопрос и посмотреть найденные статьи.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение