Как происходит корректировка алкогольной декларации?

Миша Ефремов
Постоянная ссылка #
Уже после сдачи декларации в Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка,обнаружили, что забыли включить туда партию спирта оприходованную 31 марта. Вопрос, успеваем ли еще исправить это упущение и какие сейчас сроки подачи корректировки алкогольной декларации?
Егор Иванов
Постоянная ссылка #
Порядок подачи, в том числе и корректировки отчетности по обороту спиртосодержащей продукции установлен постановлением Правительства РФ № 815 от 9 августа 2012 года.
В п. 20 указанного постановления указано, что корректировку алкогольной декларации можно провести в течение 3 месяцев после окончания отчетного квартала, поэтому теоретически вы еще успеваете ее сдать.
Миша Ефремов
Постоянная ссылка #
Спасибо, да, получается еще успеваем. А в чем особенности предоставления таких корректировок, какие основные отличия от первичного документа?
Егор Иванов
Постоянная ссылка #
По сути ничем, в ней просто приводятся верные данные. Единственное отличие ставите галку в поле "корректирующая" и в сосоеднем поле вверху порядковый номер корректировки.
Павлик
Постоянная ссылка #
А если при проверке декларации выясниться что в ней отражены неверные данные, что будет отчитывающемуся?
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
На первый раз заставят сделать корректирующую декларацию. А если второй раз попадется, то есть вероятность остаться без лицензии на торговлю алкоголем.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение