Как получить разрешение на перевозку крупногабаритных грузов?

Полина М.
Постоянная ссылка #
Здравствуйте, подскажите как получить разрешение на перевозку крупногабаритных грузов?
Практикант Юрий
Постоянная ссылка #
Для получения разрешения необходимо подать заявление. Заявление может быть подано в уполномоченный орган лично заявителем или через представителя или в электронном виде через портал государственных услуг, и в этом случае само разрешение выдается ему также в электронном виде.
Орган, уполномоченный на выдачу разрешений, определяется в зависимости от значения дорог, по которым проходит маршрут транспортного средства. Так, если маршрут, часть маршрута ТС проходят по автомобильным дорогам федерального значения, участкам таких автомобильных дорог или по территориям двух и более субъектов РФ, уполномоченным органом является Федеральное дорожное агентство (Росавтодор).
В заявлении о получении разрешения помимо общих данных заявитель указывает маршрут следования, марку, модель, государственный регистрационный знак транспортного средства, максимальную скорость движения и иные сведения.
К заявлению необходимо приложить ПТС или свидетельство о государственной регистрации транспортного средства, сведения о технических требованиях к перевозке заявленного груза в транспортном положении, схему транспортного средства с отображением размещения груза и указанием параметров, копию документа об уплате госпошлины.
Заявление и схема транспортного средства, а также иные прилагаемые документы подписываются заявителем и заверяются его печатью (при наличии). Заявление представляется лично в уполномоченную организацию или направляется факсимильной связью с последующим представлением оригиналов. Следует учитывать, что невыполнение требований к оформлению заявления и приложений к нему является основанием для отказа в их принятии.
За выдачу специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозки крупногабаритных грузов, установлена госпошлина в размере 1 600 руб.
Срок выдачи специального разрешения зависит от того, есть необходимость согласования маршрута с ГИБДД или нет: в первом случае срок составляет 11 рабочих дней, а во втором - 15 рабочих дней.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение