Как осуществляется вычет по материальной помощи при наводнении у работника в 2022 году?

Darina_04
Постоянная ссылка #

Заработная плата составила 49 400, стандартный налоговый вычет 5600. Что делать с материальной помощью? Как будет осуществляться удержание по НДФЛ в этом случае, опираясь на НК РФ?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Если матпомощь связан именно со стихийным бедсвтием, то она необлагаестя НДФЛ на основании п. 46 ст. 217 НК РФ.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение