ГСМ

TanyaG
Постоянная ссылка #
Здравствуйте! Мы СНТ на УСН Доходы 6%. Для поездок будем использовать личный транспорт, за одну поездку оплачиваем 400 рублей при предъявлении чека с АЗС. В месяц максимум 2-3 поездки, если мы будем оплачивать с р/с сотруднику на карту, что надо указывать в назначении платежа, и будет ли это считаться доходом сотрудника для перечисления взносов? Заранее благодарю за ответ.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Вам бы договор с ним заключить желательно либо на оказание транспортных услуг, либо аренды с экипажем. Соцвзносы вы платите в любом случае.
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
Сергей экономист, почему Вы утверждаете, что с этих выплат платят взносы?
Кака я поняла автора вопроса - это будет компенсация расходов. Компенсационные выплаты не являются доходами, соответственно базы по взносам не возникает.
Главное - все грамотно оформить и документами подтвердить суммы выплат.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Заправка на 150 рублей, а компенсация на 400? И дежурная фраза "все грамотно оформить и документами подтвердить суммы выплат."
Я высказал свое мнение. В общих чертах ваше мне понятно. Но хотелось бы деталей и более четкого понимания того, как "все грамотно оформить и документами подтвердить суммы выплат."
Я с у довольствием возьму на вооружение ваше предложение.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Нашла вот такую заметку http://nalog-nalog.ru/strahovye_vznosy_2017/nachislenie_strahovyh_vznosov/arenda_avto_u_sotrudnika_vznosy_ersv/. То есть если организация просто арендует автомобиль у физлица, то взносы с арендной платы не начисляются. Если же это физлицо сам управляет этим автомобилем, то нужно либо делить оплату по договору на две части, либо полностью с арендной платы начислить взносы. В заметке приведено и письмо Минфина и определение Верховного суда по данному вопросу.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение