Генеральный директор не сдал выручку в кассу

outlast77
Постоянная ссылка #
Добрый день! Помогите разобраться, у нашего заказчика согласно акта сверки есть оплата задолженности по договору на нашу фирму. Оплата производилась через кассу фирмы. Однако руководитель нашей фирмы деньги в кассу не сдавал. У заказчика есть расходный кассовый ордер подписанный нашим руководителем о том что деньги получены. У нас ПКО нет. Как быть в подобной ситуации? пожалуйста подскажите!)
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
А как быть? Только разбираться с директором, где деньги))) Если деньги вернуть он не может, то по согласованию с ним сформировать ПКО и сразу РКО в подотчет.
Светляк
Постоянная ссылка #
Главбух_Елена права, что здесь надо разбираться с работодателем. Возможно имеет место хищение. Потому что странно, что директор взял деньги и забыл сдать.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Да нет, Светляк, я думаю, о хищении речи не идет. Наверняка, там руководитель и учредитель одно и то же лицо, а такие обычно все деньги фирмы считают своими, вот и не считают нужным отчитываться по ним.
outlast77
Постоянная ссылка #
Всё дело в том что ген директор который не сдавал деньги в кассу фирмы уже уволился, как раз по этой причине. А как быть бухгалтеру в этой ситуации я не могу понять.:/
outlast77
Постоянная ссылка #
Когда деньги поступали в кассу конечно делали ПКО. А теперь у нас нет денег и ПКО нет
Марина Бух
Постоянная ссылка #
Добрый день!
То есть, попросту говоря, директор украл деньги фирмы и сбежал? А собственникам плевать? Тут и в суд подавать не грех.
А действия бухгалтера, полагаю, будут зависеть от того, собираются ли собственники взыскивать с бывшего директора. У вас в бухгалтерии по сути висит задолженность перед вами у заказчика. Если будет судебное разбирательство, то пусть висит себе до его окончания.
Ну а если все спустили на тормозах… Когда это было и какая сумма? Пусть сами собственники денег дадут как будто тот директор все-таки принес и внесите по ПКО (если сроки еще позволяют), если всем все равно.
Ну или вообще пусть висит, потом по истечении срока давности спишите.
outlast77
Постоянная ссылка #
Добрый день!!Речь идет о немаленьких суммах. Я думаю будут подавать в суд.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Да... недобросовестный у Вас директор оказался.
outlast77
Постоянная ссылка #
всем большое спасибо за обсуждение!:)
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение