федеральные, региональные и местные налоги

Mariska
Постоянная ссылка #
А как делятся все налоги на федеральные, региональные и местные налоги. Перечень 2018 есть каким образом они подразделяются? Так-то в принципе по названию понятно, что деньги идут в разные кошельки. А нам, организациям и предпринимателям зачем это знание может пригодиться? Ну, плати и плати, а там пусть распределяют куда хотят… Или это важно зачем-то знать?
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
А знать это важно хотя бы для того, чтобы понимать что и куда конкретно вам платить. Или не платить, т.к. многие "местные" налоги как правило имеют и "местные" льготы для различных категорий предпринимателей или видов предпринимательской деятельности.
Часто такое понимание еще бывает нужно, когда требуется сделать зачет. Например, у вас по одному налогу образовалась переплата, а по другому - недоплата. Вот не все можно зачесть. К примеру, федеральный в счет местного не перекинут.
Mariska
Постоянная ссылка #
Спасибо большое. Вы очень хорошо объяснили зачем мне надо знать какой налог к какой категории относится. Главное, я поняла, что когда нудно зачесть переплату по одному налогу на другой, то они должны быть, так сказать, одного ранга.
А ссылка какая классная! Ведь там в доступной табличной форме собрана вся информация по каждому налогу! Очень много почерпнула для себя!
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение