ЕСХН в Крыму

Радмир
Постоянная ссылка #
Слышал что сельскохозяйственными товаропроизводителями - участниками СЭЗ в Республике Крым дано право пользоваться пониженными тарифами страховых взносов. Это так?
Roman
Постоянная ссылка #
Да это так. У них там очень много преференций.
В соответствии с положениями статьи 427 главы 34 "Страховые взносы" Налогового кодекса для организаций, получивших статус участника СЭЗ в соответствии с Федеральным законом от 29.11.2014 № 377-ФЗ на период в течение 10 лет со дня получения ими статуса участника СЭЗ начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором ими был получен такой статус, установлены пониженные тарифы страховых взносов в размере 7,6% (на обязательное пенсионное страхование - 6,0%, на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством - 1,5%, на обязательное медицинское страхование - 0,1%).
Roman
Постоянная ссылка #
Согласно пункту 10 статьи 427 Налогового кодекса пониженные тарифы страховых взносов применяются в отношении участников СЭЗ, получивших такой статус не позднее чем в течение трех лет со дня создания СЭЗ.
Радмир
Постоянная ссылка #
Нужно переводиться работать в Крым)
Roman
Постоянная ссылка #
Ну да, там хорошо. Климат приятный. Море есть. Круто!
Александр К.
Постоянная ссылка #
Ну так там же СЭЗ, ребята!
Налоговым кодексом для организаций - участников СЭЗ установлены:
- нулевая ставка налога на прибыль, подлежащего зачислению в федеральный бюджет (п. 1.7 ст. 284 НК РФ);
- пониженная ставка по налогу на прибыль, подлежащего зачислению в бюджет субъекта РФ (п. 1.7 ст. 284), по налогу от деятельности, осуществляемой в соответствии с договором, - от 2 до 13,5% в зависимости от срока нахождения в реестре участников СЭЗ (Законы Республики Крым от 29.12.2014 № 61-ЗРК/2014 и г. Севастополя от 03.02.2015 № 110-ЗС);
- освобождение от обложения налогом на имущество объектов, созданных или приобретенных в целях ведения деятельности на территории СЭЗ и расположенных на территории данной СЭЗ, - в течение 10 лет с месяца, следующего за месяцем принятия на учет указанного имущества (п. 26 ст. 381 НК РФ);
- освобождение от налогообложения земельных участков, расположенных на территории СЭЗ и используемых в целях выполнения договора, - на три года с месяца возникновения права собственности на каждый земельный участок (п. 12 ст. 395 НК РФ).
Родион К.
Постоянная ссылка #
Вот что еще нашел.
Налоговые преференции даются участнику СЭЗ взамен на капитальные вложения в регион, объемы которых как раз и вносятся в соответствующую инвестиционную декларацию вместе с целью инвестиционного проекта, видами деятельности, осуществляемыми в рамках его реализации, с указанием кодов ОКВЭД.
Капитальные вложения. Для целей Закона № 377-ФЗ таковыми являются инвестиции в основной капитал (основные средства), в том числе затраты на осуществление проектно-изыскательских работ, новое строительство, техническое перевооружение, модернизацию основных фондов, реконструкцию зданий, приобретение машин, оборудования, инструментов, инвентаря.
По итогам рассмотрения данных документов органы власти принимают решение: заключать или нет с заявителем договор об условиях деятельности в СЭЗ.
Поэтому не все так просто. Нужно как было сказано вносить капитальные вложения в регион.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение