Единая упрощенная налоговая декларация в 2017 году

Андрей Мамонтов
Постоянная ссылка #

Наша организация находится на общей системе налогообложения. В первом квартале мы еще работали, а, начиная с апреля месяца перестали оказывать услуги. Соответственно денег на расчетный счет фирмы не поступало, имущества у компании нет. Во втором квартале из остатков денег на расчетном счете мы оплатили коммунальные услуги. Нужно ли нам подавать единую упрощенную налоговую декларацию 2017? Вроде как ее надо поддавать, если нет никакого движения на расчетном счете?

Андрей Мамонтов, директор

Натали Уварова
Постоянная ссылка #

Форма КНД 1152017 «Единая упрощенная налоговая декларация» подается при соблюдении двух обязательных условий: 1) отсутствие операций  и движения денежных средств на расчетных счетах или в кассе в отчетном периоде 2) если отсутствует объект обложения по налогам, плательщиком которых является организация (ИП).

Чаще всего соблюдение таких условий наблюдается у налогоплательщиков, которые только-только зарегистрировались и еще не успели сделать никаких операций. Вам не нужно подавать единую упрощенную налоговую декларацию. Поскольку, не смотря на то, что у вас отсутствует прибыль и вы не оказываете услуг,  у вас были расходы, а значит были движения на расчетном счете.

Натали

Саша
Постоянная ссылка #

Подскажите, заполняю бланк единой упрощенной налоговой декларации. Мы – благотворительная организация, только открыли расчетный счет.  В налоговой нам сказали сдавать декларацию именно в упрощенном виде. Подскажите, на втором листе декларации требуются данные по какому-то физ. лицу. Туда что данные директора вписывать? Что-то я совсем запуталась.

Саша

Натали Уварова
Постоянная ссылка #

Вторая страница кнд 1152017 единой упрощенной налоговой декларации предназначена для заполнения физическими лицами. Организации и ИП ее не заполняют!!!

Натали

Эмика Ситджемилева
Постоянная ссылка #

Натали вы все понятно объяснили, а в нашей фирме нет ни расходов, ни поступлений, получается, что нам придется подават единую упрощенную декларацию. Не подскажите, какие сроки подачи декларации за полугодие? Ее надо распечатат на бумаге и отнести в налоговую? Где можно скачать бланк единой упрощенной налоговой декларации?

Эмика Ситджемилева

redaktor
Постоянная ссылка #

Единая упрощенная налоговая декларация подается до 20го числа месяца следующего за отчетными периодом (квартал, полугодие, 9 месяцев, год). Ее можно сдать в ФНС лично в 2х экземплярах, один из которых остается в налоговой, а второй возвращается на руки налогоплательщику. Это будет подтверждением сдачи декларации в случае возникновения проблем с ФНС. Можно отправить декларацию по почте обязательно с описью вложения и  в  электронном виде через ФНС РФ или через специализированных операторов.

Скачать бланк и посмотреть образец единой упрощенной налоговой декларации можно на сайте.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение