Доначислен налог по расчету по УД

SweetPie
Постоянная ссылка #

Добрый день. 
28.10.2025 года увидела в приложении, что нужно оплатить 570р за налог на квартиру - оплатила, время было до 01 декабря, чтобы оплатить. 04.11 вижу, что висит задолженность за 2024 год 3872р (теперь уже 3302р, так как 570р ушли в эту задолженность). До этого подавала летом на налоговый вычет по ипотеке за проценты, деньги получила, второй раз подала на нологовый вычет по ипотеке за квартиру уже вот в октябре и делала корректировку, так как не все документы прислала (хотя похоже можно было и не присылать, так как они одни и те же были, что в первой декларации). Возможно, ли, что эта задолженность появилась из-за второй декларации по ипотеке и корректировке? И как тогда поступить? Сообщила об ошибке на эту задолженность, потом ещё отправила заявление в свободной форме, так как в сообщении об ошибке написала, что "было же оплачено 570р", а в следующем заявлении я уже писала про коректировку декларации и может ли быть из-за неё. Тут же на форуме видела, что можно отправить повторно декларацию, но не понимаю, что в ней отмечать тогда?

Снимок экрана 2025-11-05 221402.png Скачать (0,10 МБ) Снимок экрана 2025-11-05 221437.png Скачать (0,06 МБ) Снимок экрана 2025-11-05 221504.png Скачать (0,10 МБ)
Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Составьте декларацию как в первый раз, с правильными  данными, поставьте номер корректировки в декларации.

SweetPie
Постоянная ссылка #

Добрый день, Сергей.
А мне вообще нужно документы ещё раз отправлять? Вот этот момент меня смущает, я так поняла, что не нужно и зря я из-за них корректировку (блин, даже две корректировки) тогда делала. И нужно ли мне вообще отмечать, что я уже подавала на вычет (в первый раз летом и вот сейчас вновь осенью пытаюсь подать на одну и ту же квартиру)? А ещё такой момент, что неизвестно когда это всё решится, а за квартиру отдать 570р нужно до первого декабря...поэтому задолженность пришлось закрыть. Если правильно подам декларацию, то вернуть ли деньги за эту задолженность..? 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Если заплатили и претензий нет у Вас можете и не подавать.

SweetPie
Постоянная ссылка #

Претензии как раз есть к этой задолженности(
Так что буду подавать ещё раз, значит...

Елена Тарасова_налоги в недвижимости
Постоянная ссылка #

добрый день! Если вы правильно заполнили уточненную декларацию, то задолженность после проверки уйдёт.
Возможно, что-то напутали при заполнении, тогда надо исправлять

SweetPie
Постоянная ссылка #

Добрый, просто непонятно, что именно не так я сделала. Дело ли в документах или нет, непонятно. А задолженность закрыть надо было, а то время идёт.
Похоже буду ещё раз подавать или в инспекцию пойду, что там объяснили...

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение