Договор по ответственному хранению товара

Кики___
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Если кто-то сталкивался, подскажите.

У компании Б есть склад, данная компания заключила договор с компанией А договор о хранении товара (товар куплен и пренадлежит компании А). 

Как в 1с 8.3 проводить передачу товара на отвест. хранение по компании А? Должен ещё оформляться акт приема-передачи по форме МХ-1?

Компания А оплачивает компании Б данные услуги, какой акт должна предоставить компания Б?

Какие есть подводные камни в данном договоре?

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Кики___, я сама не сталкивалась с договором ответхранения, поэтому смогу ответить лишь на часть вопроса. Акт приема-передачи товара на хранение может оформляться с помощью унифицированной формы МХ-, но это не обязательно, Вы вполне можете разработать форму самостоятельно именно под Ваши потребности, но при этом в документе дожны быть сохранены все нужные реквизиты. Подробнее о форме МХ- можно почитать здесь https://nalog-nalog.ru/buhgalterskij_uchet/dokumenty_buhgalterskogo_ucheta/unificirovannaya_forma_mh1_skachat_blank_i_obrazec/. Компания Б предоставляет акт на оказание услуг по хранению. Я это так понимаю. В нем компания Б должна прописать вид выполняемой услуги, реквизиты обеих сторон, номер, дату. Акт подписывается сторонами и скрепляется при наличии печатями организаций.

Светляк
Постоянная ссылка #

Не забудьте сделать инвентаризацию товара, переданного на ответственное хранение.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение