Добавили новые ОКВЭД в перечень пострадавших отраслей

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Справедливость в мелких масштабах, но торжествует.

Вышло Постановление Правительства от 12.05.2020 № 657, где добавлены новые ОКВЭД в перечень пострадавших отраслей.

ОКВЭДы 47.19.1 и 47.19.2 заменены единым 47.19. Так что у кого основным стоял общий ОКВЭД 47.19 теперь тоже в списке пострадавших. Это была самая очевидная и обидная несправделивость. Исправили, ура!

Кроме того, добавили ОКВЭДы:

32.99.8 - производство изделий народных художественных промыслов,

47.99.2 - деятельность по осуществлению торговли через автоматы.

Снежок
Постоянная ссылка #

А мне интересно как пострадал бизнес с ОКВЭД - 47.99.2 - деятельность по осуществлению торговли через автоматы? Немного пострадал, да, т к людей меньше стало на улицах. Но все же не так как туризм например. Они совсем нафиг закрылись. Даже по РФ или Москве туризму нету

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Не соглашусь. Где эти автоматы стоят? В торговых центрах, в бизнес-центрах, в метро. Везде людей поубавилось значительно, торговые центры закрыты. В магазины люди ходят теперь быстро и за продуктами. В бизнес-центрах у многих сокращеные дни или вообще по домам все сидят. Поэтому думаю, что и автоматчики пострадали. Вы говорите, что туризм пострадал, так он и включен был в пострадавшие отрасли в первую очередь. Ну и если кто-то еще получит поблажки, это же хорошо. Мне больше кажется сомнительными "страдания" грузоперевозчиков, которые тоже включены в пострадавшие отрасли.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение