до какого числа надо заплатить налоги за 2018 год

Комарова Нина Викторовна
Постоянная ссылка #
У меня налоговая со счёта сняла деньги в двойном размере 24.01 2018г( по решению № 141 от 23.01.2019), и счёт заблокировала уже неделю не могу снять деньги. Пенсионный и ОМС весь оплачен в 2018г вовремя, 14.01.2019г оплачен уже очередной взнос 2446,2 и 4490 за 2018 -УСНО 6% осталось заплатить 3361.но 24.01.2019г. дважды сняли с моего счёта по 7851 итого 155702 и счёт до сих пор заблокирован. Работники налоговой говорят, что у них сбой в программе. У меня вопрос: до какого мне платить налоги, чтобы не было блокировки счёта. И так уж велика моя вина,что налоговая оставляет меня на такой срок без средств.
IrinaV
Постоянная ссылка #
Добрый день! ИП платят в ИФНС страховые взносы «за себя» в следующие сроки: фиксированные взносы ФФОМС и ПФР при доходе не более 300 000 руб. – не позднее 31 декабря текущего года (за 2018 г. – 09.01.2019г.), взносы ПФР с суммы дохода свыше 300 000 руб. – не позднее 1 апреля следующего года . Выясняйте с налоговой - откуда такие суммы? Сделайте сверку с ними.
Марина Бух
Постоянная ссылка #
Я так поняла, что вы – ИП на УСН 6% без сотрудников. Сроки уплаты ваших налогов вам написали выше.
Или у вас есть сотрудники? Если есть, то тогда добавляются ежемесячные взносы за сотрудников и их НДФЛ.
Вы пишите, что сняли деньги по решению № 141 от 23.01.2019. Значит, у вас были неуплаты налогов. Может, штрафы, пени. Вам приходило требование об уплате налогов от налоговой? Видимо, вы его не оплатили вовремя. Поэтому они сняли деньги по решению.
Вы отчетность вовремя сдавали? За несвоевременную сдачу отчетности могут заблокировать расчетный счет.
Не очень понятно, вы согласны с тем решением, которое пришло от налоговой?
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение