Директор сменил паспорт

Александр Ч.
Постоянная ссылка #
Добрый день. Генеральный директор сменил паспорт (утеря). Связь с директором отсутствует. Сможет ли организация сдать налоговые отчеты в ИФНС и какие санкции можно применить к генеральному директору. И что делать в такой ситуации.
ЕленаВед
Постоянная ссылка #
Добрый день!
Если вы сдаете отчетность электронно и подписывает ее директор, то да, будут заморочки со сдачей, так как ЭЦП директора со старыми паспортными данными будет считаться недействительной.
Как вариант можно предоставить право подписи налоговой отчетности другому сотруднику, например, бухгалтеру или заместителю директора.
Если сотрудников нет, то придется искать нового директора или отправить отчетность в ФНС в бумажном варианте с "неоригинальной" подписью директора, чтобы не нарваться на штрафы за несдачу отчетности.
Ну а директора можно просто уволить за неявку на работу без уважительной причины. Или предъявить штраф. Как наказать директора в любом случае решает сама организация.
ЕленаВед
Постоянная ссылка #
Ошиблась ) искать не нового директора, а вашего директора )
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
У меня, конечно, возник вопрос, как Вы вообще узнали, что директор паспорт потерял, если у Вас с ним связи нет... Ну ладно... Не важно. Если других уполномоченных лиц нет, то вариант с увольнением (если он не учредитель), как мне кажется, наиболее приемлемый. Правда, сделать это очень быстро тоже может не получиться. Надо было заранее до начала отчетной кампании позаботиться об этом.
ЕленаВед
Постоянная ссылка #
Ну директора (особенно директора-учредители) иногда безбашенные бывают. Уедут по своим делам и чихать, что отчетность нужно подписывать и сдавать )
Roman
Постоянная ссылка #
Полагаю, что и дела у таких директоров идут соответствующим путем. Как вот так можно подставлять свою организацию и своих работников, а потом еще и спрашивать с них за работу..
ЕленаВед
Постоянная ссылка #
У таких очень тяжело работать. Для них бухгалтер представляется в виде волшебной палочки: купил ее и можно налоги вообще не платить )
Roman
Постоянная ссылка #
вжууухххххх и нет налогов))))))
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение