Cубсидия на проведение мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции

Алиса-я
Постоянная ссылка #

Всем привет!Государство обещает некоторым ОКВЭД субсидию в размере 15000 на компанию+6500 на каждого сотрудника.Кто владеет информацией, как потом отчитываться по этой субсидии?или ты получил деньги и потратил по своему желанию?

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Похоже, что так же как и по предыдущей субсидии "на зарплату" по этой субсидии "на меры профилактики" тоже не надо отчитываться.

 

Алиса-я
Постоянная ссылка #

где то прочитала про целевой характер этой субсидии.вот думаю как это будет выглядеть.в компании 20 человек.15000+6500*20=145000.а потратили всего 5000  на маски и санитайзер

Perito
Постоянная ссылка #

Добрый день.

В Постоновлении про отчет об использовании ничего нет, значит, отчитываться не надо.

Снежок
Постоянная ссылка #

Колеги, речь идёт пол эту информацию ФНС России от 15.07.2020?
15 июля стартовал прием заявок от малого и среднего бизнеса на выплаты для проведения мероприятий по профилактике коронавируса. Чтобы проверить наличие права на субсидию, подать заявление и отследить его, достаточно указать в сервисе ИНН.
Кроме того, налоговая запустила промостраницу с информацией об условиях получения субсидии, ее размерах и процедуре предоставления. По клику на поле "Сформировать заявление на получение субсидии" открывается форма, где нужно ввести ИНН, банковские реквизиты и сведения о подписанте. Система сама сформирует заявление, которое можно распечатать и направить по почте.
Онлайн-заявку можно подать по ТКС или через личный кабинет налогоплательщика. В личном кабинете юрлица необходимо перейти в раздел "Подача заявлений", в личном кабинете предпринимателя https://lkip2.nalog.ru/ - в "Сервисы".

Фиона Ковальчук
Постоянная ссылка #

Да, речь об этой субсидии.

Алиса-я
Постоянная ссылка #

кто-то получил ее реально?

Алиса-я
Постоянная ссылка #

мы получили.какой проводкой оформить поступление ден.ср-в?

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение