Всем привет.
ООО на ОСНО.
Так получилось, что безвозмездную финансовую помощь от учредителя (так указано в выписке банка) на счет внес другой человек.
Как разрулить эту ситуацию?
Буду признательна за мнения и советы.
Всем привет.
ООО на ОСНО.
Так получилось, что безвозмездную финансовую помощь от учредителя (так указано в выписке банка) на счет внес другой человек.
Как разрулить эту ситуацию?
Буду признательна за мнения и советы.
Добрый день!
Его имя указано в выписке? Он по реквизитам счета перечислял?
Можно вернуть как ошибочно перечисленные и принять от учредителя, как положено.
Его ФИО указано в выписке, он внес в кассу банка.
Возвращать нечего, мы в тот же день потратили. (( нужно было срочно оплатить налоги..
Так он наличными внес? Каким образом? У него была доверенность?
Наличные в банк. Да, была доверенность на внесение.
Я видела вариант с договором поручения от учредителя на этого физика на внесение. Может, его дополнительно слепить, пусть будет?..
Внесение наличных подразумевает сначала появление этих денег в кассе организации, а потом внесение на расчетный счет. Тот, кто вносил деньги в банк вообще никакого отношения к организации не имеет?
Он внес наличными не в кассу организации, а в кассу банка на расчетный счет. У организации нет кассы.
Нет, не сотрудник, никакого отношения.