Безвозмездная финансовая помощь от учредителя - внес другой человек

Евгения-79
Постоянная ссылка #

Всем привет.

ООО на ОСНО.

Так получилось, что безвозмездную финансовую помощь от учредителя (так указано в выписке банка) на счет внес другой человек.

Как разрулить эту ситуацию? 

Буду признательна за мнения и советы.

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Его имя указано в выписке? Он по реквизитам счета перечислял? 

Можно вернуть как ошибочно перечисленные и принять от учредителя, как положено. 

Евгения-79
Постоянная ссылка #

Его ФИО указано в выписке, он внес в кассу банка.

Возвращать нечего, мы в тот же день потратили. (( нужно было срочно оплатить налоги..

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Так он наличными внес? Каким образом? У него была доверенность?

Евгения-79
Постоянная ссылка #

Наличные в банк. Да, была доверенность на внесение.

Я видела вариант с договором поручения от учредителя на этого физика на внесение. Может, его дополнительно слепить, пусть будет?..

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Внесение наличных подразумевает сначала появление этих денег в кассе организации, а потом внесение на расчетный счет. Тот, кто вносил деньги в банк вообще никакого отношения к организации не имеет? 

Евгения-79
Постоянная ссылка #

Он внес наличными не в кассу организации, а в кассу банка на расчетный счет. У организации нет кассы.

Нет, не сотрудник, никакого отношения.

Марина Бух
Постоянная ссылка #

А доверенность на внесение была от кого? От физлица?

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение