банковские счета

Иван Петрович
Постоянная ссылка #
Может кто нибудь сказать как юрлицу получить сведения о своих банковских счетах?
Roman
Постоянная ссылка #
Заявителю - организации сведения о ее банковских счетах могут быть предоставлены налоговыми органами на основании положений Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ.
Организация имеет право на получение от государственных органов информации, непосредственно касающейся прав и обязанностей этой организации, а также информации, необходимой в связи с взаимодействием с указанными органами при осуществлении этой организацией своей уставной деятельности.
Федеральная налоговая служба, которая осуществляет полномочия обладателя информации от имени Российской Федерации, вправе разрешать или ограничивать доступ к информации, определять порядок и условия такого доступа, а также при осуществлении своих прав обязана соблюдать права и законные интересы иных лиц, ограничивать доступ к информации, если такая обязанность установлена федеральными законами.
Сведения о налогоплательщике с момента постановки на учет в налоговом органе являются налоговой тайной, которая не подлежит разглашению налоговыми органами, их должностными лицами, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.
Порядок доступа к конфиденциальной информации налоговых органов (далее – Порядок) утвержден приказом Федерального органа исполнительной власти.
Запрос о предоставлении конфиденциальной информации (далее - запрос) оформляется и направляется в письменном виде на бланках установленной формы фельдсвязью, почтовыми отправлениями, курьерами, нарочными или в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи с реквизитами, позволяющими идентифицировать факт обращения пользователя в налоговый орган.
Обратиться за получением сведений о своих банковских счетах налогоплательщик – юридическое лицо может в любой территориальный налоговый орган, в том числе по месту своего нахождения с запросом, составленным в произвольной форме.
Срок предоставления информации составляет 5 рабочих дней с момента получения налоговым органом соответствующего запроса.
При направлении запросов по телекоммуникационным каналам связи подпись заявителя подтверждается электронной цифровой подписью, отвечающей требованиям Федерального закона от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи».
Запросы, по форме и содержанию не отвечающие требованиям Порядка, исполнению не подлежат.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение