Авансоаый отчет

Павловна
Постоянная ссылка #

Здравствуйте!

Покупка телефона осуществлена по корпоративной карте организации на АЛлиэкспресс -как гоамоьно оформить авансовый отчет ,какие документы должны быть и что делаьь,если кроме телефона ничегл нет?

Спасибо

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Все солидные компании, имеющие корпоративные карты покупают только проверенные телефоны на Алиэкспрес. Если есть хотя бы электронный чек, можно его распечатать и приложить к отчету. В противном случае, без опрадательных документов, по решению работодателю, можете закрыть его покупку за счет прибыли. без документов никак. Даже закупочный акт не составить, так как я сомниваюсь, что вы найдет продавшего его китайца и лично встретитесь с ним.

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Вы имеете в виду, что никаких документов на покупку телефона нет? Солидарна с Сергеем, что совсем без документов оправдать покупку будет нельзя. 

Дам вам ссылку на хороший разбор оформления авансовых отчетов в КонсультантПлюс. Там есть и про покупку с корпоративной карты, и про наличие документов. Зарегистрируйтесь бесплатно на два дня. Очень полезная статья. 

Павловна
Постоянная ссылка #

Спасибо!

Екатерина78
Постоянная ссылка #

Коллеги, мы делали так, когда не было документов на оплату и оказание услуг. А по факту услуга была оказана. Например, украшение шарами. Подоотчетник писал служебную записку, что документов ему не дали. Есть фото, видео отчёт об оказанной услуге. Мы принимали к учёту, но у подчетника удерживали 13%.
А здесь оплата есть, есть товар, нет документов на приход. Это неотфактурованная поставка. Даже квитанция наверно есть с посты. Почему не поставить на учёт?

Екатерина78
Постоянная ссылка #

Составьте акт комиссии о приёмке этого телефона. В акте все опишите. Часто не только алиэкспресс, а российские контрагенты не направляют документы.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение