аренда легкового автомобиля без экипажа

Алина Т.
Постоянная ссылка #
Здравствуйте, хочу сдать своей фирме мой автомобиль в аренду. Какие сейчас допустимые нормы расхода (допустимые для уменьшения налогооблагаемой базы для расчета прибыли), на такую аренду? Интересует именно стоимость аренды автомобиля без экипажа, без учета расходов на обслуживание и ГСМ (эти расходы принимать к налогообложению не буду).
Марина Бух
Постоянная ссылка #
Добрый день!
Полагаю, что адекватная, то есть рыночная, цена вполне подойдет. Не забудьте учесть, что необходимо будет фирме как налоговому агенту уплачивать НДФЛ.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Поддержу, посмотреть в среднем по вашему региону сколько платят за аренду аналогичных авто , будет платить меньше, думаю не страшно, больше - лучше не надо.
Как такового ограничения нет.
Светляк
Постоянная ссылка #
Рассчитала бы размер амортизации при покупке нового авто, Размер процентов по кредиту, стоимость ОСАГО и каско, стоимость аренды гаража, размер платной стоянки, стоимость годового ТО, стоимость ремонта, штрафов ГИБДД, покупку и замену резины, омывайку и т.д. и т.п. И у Вас сразу получится экономия, если Вы будете арендовать автомобиль. Вот вам и обоснование Вашей даже завышенной от рыночной цены.
Светляк
Постоянная ссылка #
У каждого цена своя. Машины разные. Для экономического обоснования я бы сделала такой расчет.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Тут вопрос в том, сколько фирма может принять к расходам по аренде, кроме того, указано ,ч что все помимо аренды компенсируется отдельно по фактическим расходам.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение