За сколько последний лет ИП нужно сдать декларацию, если его налоговая исключила из ЕГРИП. ( никогда не сдавал)

Василиса Сергеевна
Постоянная ссылка #

Добрый день.

ИП был зарегестрирован в 2016 году. В 2021 году исключен из ЕГРИП по решению налоговой. Ни разу не сдавал декларации. Какие налоги и всносы платил не знает. Сверку с налоговой сделать через лк невозможно, кабинет не дает возможности. Подскажите, за какие года нужно сдать сейчас декларации? Срок исковой давности три года. Нашла письма, что ликвидация ИП не снимает ответственности и обязанности по сдаче отчетности. Как лучше, сдать за все года или только за  18-21? Заранее спасибо за ответ.

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Ну вообще декларации нужно сдать за все года. А срок исковой давности, насколько я понимаю, означает, что оштрафуют Вас за несдачу деклараций за последние три года, а за более ранние не оштрафуют, поскольку срок исковой давности вышел. А почему решили сейчас все сдать? Просто интересно... Столько времени не думали об этом, а сейчас спохватились. Налоговая обещала санкции какие-то применить?

Василиса Сергеевна
Постоянная ссылка #

)) вопрос конечно интересный. Ип обратился с просьбой сдать 20 год) . В процессе вфснилось что ИП уже ликвидировано и не сдавалось вообще ничего и никогда(

 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение