Учет ИП в Москве, деятельность в Калуге, на ЕНВД. Сколько Деклараций и куда подавать

АннаПрипеченкова
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Я являюсь ИП с 28.06.2019г. На учете (по прописке) в московской ИФНС. В течение 5 дней ( 03.07.2019 г) встала на учет как налогоплательщик в Калуге, где веду деятельность (и имею временную регистрацию). СНО -  ЕНВД (торгую детской одеждой). В сроки, установленные НК РФ, подаю Декларацию по ЕНВД в Калужский налоговый орган. Плачу взносы в московскую ИФНС. 

Должна ли я подавать вторую Декларацию (нулевую) по ОСНО (за исключением за период с 28.06.2019 по 02.07.2019 г) в московскую ИФНС, если не веду больше никакой деятельности как ИП, только по спецрежиму-ЕНВД?

С уважением, Анна

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Было старое письмо Минфина от 24 февраля 2010 г. № 03-02-07/1-73, где чиновники разъясняли свою позицию как раз по Вашему вопросу. В общем ответ их сводился к следующему: "организации, осуществляющие только те виды предпринимательской деятельности, по которым они уплачивают единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности, и не имеющие имущество, признаваемое объектом налогообложения в соответствии со статьей 374 Кодекса, не обязаны представлять в налоговые органы "нулевые" налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость, налогу на прибыль организаций, налогу на имущество организаций". Думаю, что эта же позиция справедлива и для ИП. Налоговики на своем сайте, правда тоже довольно давно, также добавляют к этому, что "Подавать «нулевые» декларации «спецрежимник» не обязан даже в том случае, если в его учредительных документах значатся виды деятельности, подпадающие под общую систему налогообложения."

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение