сколько пенсионных баллов положено ИП при фиксированном взносе за 2017, 2018 и 2019 годы?

ВВалентин
Постоянная ссылка #

здравствуйте, я фермер с февраля 2017; у меня возникла небольшая путаница с налоговой, которая к данному моменту улажена, но сведения об уплате страховых взносов до сих пор не переданы в пенсионный фонд и я до сих пор не знаю, сколько пенсионных баллов получу с февраля 2017 до конца декабря 2019? (в следующем году мне выходить на пенсию и я собираюсь закрыть ИП в конце этого года)

кто знает - сколько баллов полагалось в эти годы ИП при фиксированных минимальных выплатах по страховым взносам? - помогите!

другой вопрос: я учился в ВУЗе в советское время 6 лет - сколько пенсионных баллов полагается мне за это время?

заранее спасибо!

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

2017 = 6204 х 12 х 16% = 11911,68 И 876 000 Х 16% = 140 160 РУБ.

Итого по 2017 году: 11912,68/140160  х 10 = 0,85 балла

2018 = 9489 Х 12 Х 16% = 18218,88 руб. И 1 021 000 Х 16% = 163360 руб.

Итого по 2018 году: 18218,88/163360 х 10 = 1,12 баллов

2019 = 11280 х12 х 16% = 21657,6 руб. И 1 150 000 Х 16% = 184 000 РУБ.

Итого: 21657,6/184000 х 10 = 1,17

Это примерно, в течении этих лет МРОТ менялся насколько я помню в том числе и всередине года.

16% - тариф на страховую часть для баллов берется только он.

Сейчас учеба в ВУЗе в стаж не идет. По вашему выбору могут зачесть в страховой стаж и учебу в ВУЗЕ, но при этом поменяется формула расчета всех пенсионных баллов. В итоге, если у ВАС в советское время были достойные заработки, Вам это может оказаться невыгодно. Вообще пенсионный дает ответы на такие вопросы, попробуйте за более точной информацией обратитесь туда.

ВАот тут еще посомтрите по учебе в страховом стаже https://nalog-nalog.ru/forum/dlya-fizicheskih-lic/ucheba-v-pensionnom-stazhe-i-ee-ispol-zovanie-v-raschete-pensii/

 

ВВалентин
Постоянная ссылка #

спасибо большое! с баллами за фермерство ясно!

с пенсионным фондом, к сожалению, какая-то чертовщина - я к ним и так, и сяк обращался, но ничего путного в ответ не получил - говорят, когда придёт время - за месяц до срока выхода на пенсию - тогда всё и узнаете, а пока - ничего определённого сказать не можем...

поэтому вот и ищу в инете... 

я посмотрел по Вашей ссылке - опять не понял... зарплаты в советское время у меня были небольшими... но мне сейчас не они важны, а баллы - их у меня, по стечению обстоятельств, набирается в обрез, а то и вовсе не набирается... вот и ищу кого-нибудь, кто помог бы мне получить ясность... я учился в ВУЗе шесть лет с 1976 по 1982 - на сколько баллов я могу расчитывать?... потом у меня было 10 лет стажа, за них мне дали 9 баллов... вроде там есть ещё какие-то коэффициенты в зависимости от зарплаты, но зарплаты были небольшими - как обычно бывали у молодых специалистов... к концу они слегка подросли...

буду признателен за любую помощь...

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

ВВалентин в вашем случае, возможно Вам будет выгоднее использовать формулу с учетом стажа в ВУЗе. Законоадтельство дает вам на это право на основании п.8 ст. 13 Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ, цитирую:

При исчислении страхового стажа в целях определения права на страховую пенсию периоды работы и (или) иной деятельности, которые имели место до дня вступления в силу настоящего Федерального закона и засчитывались в трудовой стаж при назначении пенсии в соответствии с законодательством, действовавшим в период выполнения работы (деятельности), могут включаться в указанный стаж с применением правил подсчета соответствующего стажа, предусмотренных указанным законодательством (в том числе с учетом льготного порядка исчисления стажа), по выбору застрахованного лица.   Ранее дейстовал Федеральный закон от 17.12.2001 № 173-ФЗ который  в п. 2 ст. 30 давал возможность при оценке пенсионных прав застрахованного лица  определять расчетный размер трудовой пенсии по выбору застрахованного лица либо в порядке, установленном п. 3, либо в порядке, установленном п. 4, либо в п.6 указанной выше статьи.

 Не могу Вам сказать на сколько баллов, так как учеба будет влиять на коэффициент корректирующий Ваши баллы в целом, эти годы не генерируют баллы самостоятельно. Попробуйте запросит в ПФ РФ расчет при обоих вариантах сучетом обучения в ВУЗе и без него.

ВВалентин
Постоянная ссылка #

спасибо! и - жаль, что и Вы до конца не можете прояснить этот туман... прямо мистика какая-то - я обращался в Пенсионный фонд не далее, как на этой неделе - в Москве по месту жительства и в районный - получил совершенно разные ответы и - всё! - приказали ждать до последнего... ничего они не знают, как оказалось... 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

ВВалентин тоже обращался за ответами в региональный фонд, получил вполне вменяемый ответ. Переформулируйте вопрос, потребуйте конкретики, лучше в письменном виде.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение