Сдача нулевой декларации без электронной подписи

melatonin24
Постоянная ссылка #
  1. Здравствуйте. Как сдать нулевую декларацию за первый квартал 2019 года? ИП закрыто 30 марта 2019 года. Электронная подпись отсутствует. Была традиционная система налогооблажения.
Светляк
Постоянная ссылка #

melatonin24, отправьте декларацию через почту России.

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Еще есть вариант - сходить ногами)

Perito
Постоянная ссылка #

Добрый день.

Если речь о декларации по НДС, то ее можно сдать по доверенности через уполномоченную бухгалтерию или через онлайн сервисы. 

Светляк
Постоянная ссылка #

Налогоплательщику следует помнить об обязанности  по представлению отчетности и уплате налогов, плательщиком которых он являлся в качестве ИП, в зависимости от режима налогообложения, например, если применялся общий режим налогообложения, то необходимо представить:

- декларацию по форме 3-НДФЛ за текущий год в течение 5 рабочих дней с даты прекращения деятельности. И не позднее чем через 15 календарных дней со дня подачи этой декларации уплатить НДФЛ.

- декларацию по НДС за квартал, в котором была ликвидация ИП, не позднее 20-го числа месяца, следующего за этим кварталом. Уплатить НДС надо равными долями (по 1/3) не позднее 20-го числа каждого из 3 месяцев квартала, следующего за кварталом ликвидации.

 

В зависимости от  наличия объекта налогообложения,  например при наличии земельных участков, используемых в предпринимательской деятельности, необходимо  представить декларацию по земельному налогу за текущий год не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим годом, в котором произошла ликвидация. И в сроки, которые установлены нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований, уплатить земельный налог.

Следует помнить, что за несвоевременное представление (непредставление) деклараций Налоговым Кодексом РФ предусмотрен штраф в размере 5% неуплаченной суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30% неуплаченной суммы налога и не менее 1000 руб.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение