Розничная продажа табачных изделий может применять патентную налоговую систему?

Екатерина Тараненко
Постоянная ссылка #

Добрый день! Подскажите пожалуйста, ИП, деятельность розничная продажа табачных изделий, может ли применять ПНС? 

olkos2002
Постоянная ссылка #

Екатерина Тараненко, торговля подакцизными товарами, указанными в пп. 6 - пп. 10 п. 1 ст. 181 НК РФ, не подпадает под налогообложение ПСН. Но,сигареты (маркированный товар) указаны в пп. 5 п. 1 ст. 181 НК РФ. Следовательно, ИП имеет право применять ПСН при розничной торговле сигаретами.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение