Присвоить название ИП

julia1979
Постоянная ссылка #
Добрый день! Могу ли я зарегистрировать ИП Иванов и дать название Завод ….. или кто может называться заводом?? и что для этого нужно. СПАСИБО
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
А чему Вы хотите дать название "Завод"? Я понимаю, когда ИП или общество работают в рознице и им надо назвать магазин, в этой ситуации, если я не ошибаюсь, вывеска с названием магазина согласовывается с горадминистрацией. А в Вашем случае я не совсем понимаю, что именно будет заводом.
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Если только сами смените имя на Завод ))
У ИП других названий нету
Марина Бух
Постоянная ссылка #
Добрый день!
ИП – физическое лицо, поэтому идентифицируется по ФИО (ну по ИНН и ОГРНИП, конечно). Однако вы можете придумать себе коммерческое название, логотип и использовать их в своей вывеске, рекламных буклетах и прочее. Такое название регистрировать не нужно. Но во всех официальных документах, в том числе и кассовых чеках все равно будет указано ИП ФИО.
Milka
Постоянная ссылка #

Да, согласна, есть возможность использовать коммерческое обозначение. Оно заменяет для ИП название фирмы, но не подлежит обязательному включению в официальные документы (статья 1538 ГК РФ). Предприниматель вправе использовать его для индивидуализации нескольких объектов коммерческой деятельности — тогда, например, название магазинов ИП послужит объединяющим фактором. Также для индивидуализации бизнеса можно зарегистрировать товарный знак — словесное обозначение или логотип, который юридически тоже не является фирменным названием ИП, зато дает возможность выделится среди конкурентов и привлечь внимание к своей продукции. Товарный знак можно указывать вместе с официальным наименованием вашего ИП, то есть вместе с ФИО. Зарегистрировав товарный знак, предприниматель может заказать оригинальную печать. Кроме имени, места осуществления деятельности, ОГРНИП, ИНН на ней будет дизайнерский логотип. При этом, наряду с коммерческим именем, всегда должно фигурировать полное наименование вашего ИП. В договорах указываются лица, которые его заключили, а в случае с ИП речь идет о физическом лице. Используя вместо официального наименования ИП коммерческое обозначение, вы будете вводить контрагентов в заблуждение.

ТО есть получается ИП может иметь название в виде товарного знака или знака обслуживания. В качестве него допустимо использовать словесное, изобразительное, объемное или иное обозначение. Названия товарных знаков и знаков обслуживания регулируются Гражданским кодексом РФ. Среди очевидных запретов встречаются менее очевидные. В частности, согласно тексту ГК, нельзя зарегистрировать товарный знак, который представляет собой общепринятое название товара (например, марку телевизора “Телевизор”). Запрещено включать в название информацию о функции объекта. Регистрация товарных знаков — одна из услуг Роспатента.

Это вам так, для информации, а дальше уже отталкивайтесь от вашего вида деятельности и продукции, которую вы хотите изготавливать.

sardanni@login.yandex.ru
Постоянная ссылка #

Вам не нужно  данное действие. У ИП нет другого названия, поэтому вытак  и остнетесь, пока не будете расширяться. Так  и с документами и штамами -  придется все  делать с таким названием.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение