помощь пострадавшей отрасли

guarin
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. На днях объявили про поддержку отраслей пострадавших в связи от вируса. У меня ИП разделено на 2 системы (УСН 6%, и ЕНВД).В ЕГРИП основной вид деятельности взят с УСН (РОзничная торговля),хотя большая часть денежных средств проходит у меня по ЕНВД (деятельность грузового транспорта), с которой я каждый квартал благополучно отчисляю государству налоги (именно за ЕНВД -деятельность грузового транспорта) и ежеквартально отчитываюсь в налоговую. Зайдя на сайт налоговой для проверки права на получение субсидии, и введя свой ИНН было написано что мои условия не удовлетворяют для получения субсидии. Получается что ОКВЭД должен быть именно основным?ВЫплату не получить?

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Да, вы верно понимаете.

Относится ли деятельность предпринимателя к отраслям наиболее пострадавшим от коронавируса, определяется по основному ОКВЭД. Это одно из основных условий получения субсидии (речь ведь о выплате МРОТ на зарплату?)

guarin
Постоянная ссылка #

Да, это очень интересно так ак сначало я открыл по УСН,затем по ЕНВД, а получается налог по ЕНВД плати,а субсидии теперь не получи, я бы понял если бы у меня было по УСН это  ОКВЭД, там можно много написать видов и не работать, но тут специально в спец.режим выделял,платил налоги.

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Согласна с вами, что многие сейчас пролетают мимо выплат по достаточно формальным причинам.

Поэтому надо всегда соблюдать даже кажущиеся бессмысленными формальности. Например, приводить основной вид деятельности в ЕГРЮЛ и в ЕГРИП в соответствие с действительностью. Здесь на форуме часто встречается вопрос, а что будет если работаешь только по дополнительным ОКВЭДам. Вот примерно такая ерунда и может быть.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение