Получение субсидии для ИП

Екатерина_1411
Постоянная ссылка #

Добрый день!Подскажите,одним из критериев получения субсидии для ИП вявляется отсутствие недоимок по налогам превышающим 3000 рублей на 01 марта,если на 01 марта задолженность была,но сейчас все погашено есть возможность получения субсидии?Не рабочие дни начались с 30.03 на эти даты задолженности уже не было!Спасибо!

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Думаю, на данный момент вам однозначно на этот вопрос никто не ответит. В постановлении четко прописано условие об отсутствии задолженности на 1 марта.

Но, учитывая, многие недоработки, возможны изменения  дополнения и разъяснения. Допускаю, что это условие будет изменено.

Можете попробовать все равно подать заявление. Или лучше немного подождать и посмотреть на развитие событий, время еще много для подачи заявления. Сейчас нарабатывается база отказов.

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Марина, почему Вы считаете, что законодатели изменят это условие? Они его слишком четко прописали в постановлении. Подозреваю, что они скорее перечень ОКВЭДов расширят, чем изменят критерий по недоимке.

Безумный_БУХ
Постоянная ссылка #

Согласна с Главбух_Еленой. Очень четко прописано в постановлении, что задолженности по налогам на 1 марта более 3 тысяч рублей быть не должно. Если вы не заметили, то Правительство действует очень четко: работали вбелую, платили налоги, то будет помощь. Работали вчерную, не платили дань вовремя - помощи не ждите, выживайте как хотитеwall

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Честно? Четкости в действиях правительства не заметила. Одни проблемы с ОКВЭД чего стоят. Почему берется именно основной ОКВЭД, а не фактический? Зачастую они не совпадают. Да, надо приводить эти вещи в соответствие. Но наказание в виде отказа в субсидии за несоотвествие ОКВЭДов несоразмерно преступлению. Про ОКВЭДы 47.19 и 47.19.1+47.19.2 уже говорено-переговорено. Это четкое действие?

Дальше про уменьшение штата на 90%. По-моему, на нашем же форуме писал ИП, у которого было 4 человека и в марте он уволил 1. Уже пролетел мимо субсидии. ИП со штатом больше 10 человек, который уволил 1, получает субсидию. В чем справедливость?

А подсчет работников по СЗВ-М??? Там "сидят" и авторы, и работники по ГПД. На них за что получать субсидию? Это четко?

И да, считаю, если в марте оплатили все налоговые долги, то можно и дать денег. И даже если получение субсидии простимулировало все-таки покрыть долги перед бюджетом, то, что плохого?

 

Безумный_БУХ
Постоянная ссылка #

А вы понимаете, что так специально сделали, чтобы постепенно-постепенно вносить правки, чтобы люди радовались и были благодарны Президенту даже за мелкие подачки. Правки внесены. Они счастливы. Теперь другие недовольны :))). Сейчас они напишут жалобы и их тоже внесут в список пострадавших :). А, кто не будет возмущаться, тот так и останется со своими проблемами и долгами. Так что четкость там такая, что нам с вами и не снилось. Думаете, что в правительстве дураки сидят? В субсидии мне не нравится, что работодатель не отчитывается, что он ее потратил именно на заработную плату работникам. Остальные мотивы правительства мне понятны. В других моментах они действуют очень грамотно со своей колокольни. А вот то, что это несправедливо – это другой вопрос.

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Я под четкостью подразумевала адекватный и разумный подход. Если вы имели в виду под четкостью описанные вами действия, то ок. Хотя тоже не уверена, что это соответствует действительности. Скороспелость, разгильдяйство и очковтирательство больше характеризует чиновничество, на мой взгляд, чем глубина, анализ и продуманность.

Так в постановлении и не сказано, что надо 100% направлять на заработную плату. Для проверки никаких оснований.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение