Почему при открытии ИП мне отказано в кредите?

Albina
Постоянная ссылка #

У меня свое ИП. Срочна встала необходимость в помещении. Но все банки , к которым я не обращалась мне отказали. Как поступить дальше, я не знаю.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

У каждого банка свои требования к заемщикам. Вы наверняка заполняли какие-то анкеты, следовательно не подошли под какие - то их, может быть даже неафишируемые внутренние требования или проверку СБ не прошли. Дистанционно сказать трудно.

Как поступить дальше? Ну как минимум жить дальше.  Или о..... в микрофинансовую организацию обратиться, там точно кредит дадут)))) Или попробовать выяснит ьв банке причину отказа, хотя они давать объяснения не обязаны и попробовать нивелировать ее каким-либо образом.

Albina
Постоянная ссылка #

Спасибо, после Вашего ответа я расплылась в улыбке. Может быть есть выноски в законе, как то же я должна на них надавить?

 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Посмотрите, может в Вашем регионе есть какие-то программы для предпринимателей именно бюджетные (местный бюджет я имею ввиду)? У нас есть, но там суммы небольшие дают. Может и у вас также. Но с документами мороки не меньше будет.

Надавить на ьанк никак не получится, у них есть право отказать в выдаче кредита без пояснения оснований отказа.

Екатерина78
Постоянная ссылка #

Я знаю что в службе занятости в некоторых регионах дают на развитие предпринимательской деятельности. Но когда ты еще не ИП.

Екатерина78
Постоянная ссылка #

Знакомая получила более 50 тыс руб и открыла парикмахерскую в селе.surprised

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

У нас в регионе существует специализированная организация по поддержке малого и среднего бизнеса, организованная при содействии Минэкономразвития нашей республики. Представители малого бизнеса могут обратиться к ним за кредитами, процентные ставки по которым ниже (а для производственников и фермеров - существенно ниже), чем в банках. Посмотрите у себя в регионе, наверняка что-то есть подобное. Малый и средний бизнес у нас все-равно пытаются хоть как-то развивать...

Enigma
Постоянная ссылка #

Albina банки всегда не любили ИП. Это все знают, особенно те ИП, которые только-только созданы. Как поступить дальше? Все зависит от того, насколько большую сумму вы хотите получить для своего бизнеса. Я так понял, что вам нужны деньги на покупку помещения. Предлагаю следующие варианты:

1) Обратиться в организации, которые оказывают содействие малому бизнесу, предложенный выше. Он в целом неплох, но они вроде чаще всего работают с теми физлицами, которые еще не стали ИП.

2) Взять потребительский кредит на физлицо в банке (это если вам надо 500-600 тысяч). Сам недавно узнавал, даже мне такой дадут без представления справки о доходах.

3) Одолжить у знакомого или у нескольких знакомых.

4) Что-то продать (если есть что).

5) Взять займ под ПТС автомобиля (если имеется) или под залог недвижимости. Многие МФО предлагают такую возможность.

6) Арендовать помещение, а не купить. Если нет денег на аренду за месяц, то обратиться в МФО или выкинуть идею заниматься предпринимательством из вашей светлой головы. Предпринимательство - это дорого

Roman
Постоянная ссылка #

В любой администрации города есть отдельная службы в виде комитета или управления которая занимается развитием потребительского рынка и предпринимательства. И если постановлением администрации города принято решение субсидировать малый и средний бизнес то обращаться нужно именно в такую структуру. 

Вам нужно поискать такое постановление на сайте своей администрации или обратиться за консультацией в указанную мною службу. 

Субсидии дают на погашение процентов, возмещение арендной платы. Но там есть опреденные критерии по виду деятельности и продукту. 

Екатерина78
Постоянная ссылка #

Вот кстати свежая информация про поддержку малого бизнеса. Неизвестно, конечно, сколько дойдет до малого бизнеса... Но это уже совсем другая история. cry

 Распоряжение Правительства РФ от 18.07.2019 N 1570-р
<Об утверждении распределений субсидий, предоставляемых в 2019 году на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства в субъектах РФ в рамках государственной программы "Экономическое развитие и инновационная экономика">
 
Утверждено распределение субсидий на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства в субъектах РФ в 2019 году
На обеспечение льготного доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к производственным площадям и помещениям для создания (развития) производственных и инновационных компаний выделено: Калининградской области, Татарстану и Мордовии - по 250 млн. рублей; Чечне - 153 млн. рублей; Тыве - более 227 млн. рублей.
На софинансирование капитальных вложений в объекты капитального строительства выделено: Липецкой области - более 91 млн. рублей; Ярославской области - более 113 млн. рублей; Смоленской области - более 271 млн. рублей; Дагестану - более 372 млн. рублей.
 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение