Платежи за товар на личную карту ИП

Валентина58
Постоянная ссылка #

Добрый вечер!

Для нас это очень важно!Помогите разобраться !

Подскажите,может ли ИП получать платежи за товар на личную карту?Если да,то все равно какого банка карта-Сбербанк,Тиньков,РНКБ или другой?Или можно использовать все имеющиеся?

То есть продал товар ,получил деньги через карту,пробил чек(как бы внес наличные деньги покупателя,сняв их в банкомате),отправил его клиенту.Налоги оплачены!Если правильно,то нужна ли для этих случае отдельная касса или можно использовать кассу магазина?Товар взят из магазина.А работает магазин по патенту или на УСН  не имеет значения?

 Плюс отдельно вести учет по личной карте-если поступит запрос от налоговой по движению средств по личной карте.

Заранее спасибо за ответы.

 

 

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Теоретически ИП может работать без открытия расчетного счета, законом это не запрещено. Но своим клиентам я категорически рекомендую открыть расчетник. Так проще прежде всего самому ИП отслеживать свою предпринимательскую выручку, меньше вопросов и споров с налоговой (доказывай потом налоговой, что вот эта условно тысяча рублей пришла от покупателя, а другая тысяча - это подружка скинула, чтобы расплатиться за совместный поход в ресторан).

Кассу можно использовать одну и ту же. В чеке должна быть отражена система налогообложения.

Я так понимаю, эта ситуация примерно такая: пришел покупателя в магазин, у вас нет эквайринга, у покупателя нет нала, и он кидает переводом на карту ИП? А в чеке что у вас отражено: наличные или безналичная оплата?

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение