Плановая цена в учете

Ниночек
Постоянная ссылка #
Добрый день! Подскажите пожалуйста при не большом производстве где нет планового и экономического отдела можно при выпуске продукции в графе плановая цена ставить ту цену, которая прошла при реализации данного товара за вычетом НДС? т.е. цена реализации без НДС будет совпадать с плановой ценой при выпуске продукции?
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
А где у вас графа плановая цена конкретно?
Ниночек
Постоянная ссылка #
Добрый день! Когда делаю выпуск продукции надо указывать плановую цену товара.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Экстраполяция конечно приемлема, н оцена сейчас сначала определяется исходя из спроса и цены конкурентов, а потом уже проверяется на предмет покрытия затрат и получения хоть какой-то прибыли.
Но поскольку у вас этим заниматься некому ваш вариант приемлем.
Smorodina - 9
Постоянная ссылка #
При ведении учета в программе 1С 8.3 термин «плановая цена, означает, не цену, которую вы устанавливаете при реализации. Это расчетная себестоимость, по которой вы приходуете готовую продукцию на сч 43
В течении месяца изготовление идет, а себестоимость можно определить только в последний день месяца, Поэтому пусть ваши технологи дадут вам спецификацию на списание материалов, вы добавите другие затраты и эту сумму будете указывать в отчете производства за смену
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Smorodina - 9 вот исходя из пояснений автора никогда бы не подумал что речь идет про плановую производственную себестоимость)))
Но думаю что технологов, как и норм закладки, удельного веса прочих расходов у них скорее всего нет)))
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение