Переход в статус нерезидента РФ для ИП на УСН

Окусан
Постоянная ссылка #

Добрый день, хочу разобраться со следующим. С февраля 2020 я начал жить в другой стране (ЕС). 4 августа 2020 будет 183 дня, как я не был в России и до конца года уже не буду. В 2020 я уже налоговый резидент страны ЕС (российский гражданин с постоянной визой в стране проживания и в ближайшие годы обязан подавать налоговую декларацию в стране ЕС.

Мой  источник доходов - российское ИП на УСН, платил 6% и разные взносы. Один из платежей на мое российское ИП - платеж от нерезидента Google Adsense Ирландия.

Вопросы:

1. Могу ли я остаться на УСН как нерезидент РФ сейчас? Какая ставка УСН будет для меня?

2. Подлежит ли уплате налог с платежа Google нерезидента РФ (УСН, если остается система УСН, или НДФЛ. если перейти на обычную систему выплат налога с доходов (т.е. минус расходы)).

3. Страховые выплаты в пенсионный фонд и прочие сохраняются? Медицинская страховка ОМС на территории РФ сохраняется? 

4. Фактически я теперь буду работать из дома в стране ЕС удаленно над сайтом в домене рф. Если я зарегистрирую индивидуального предпринимателя в стране ЕС и буду получать на счет ИП в стране ЕС доход от компаний РФ и Google, считается ли какой-то доход от источника в РФ? Т.е. я должен его декламрировать и платить налог только в стране ЕС или также в РФ с учетом соглашения между 2мя странами, те без дубляжа конечно? 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение