Патент ИП с сотрудником

nnp
Постоянная ссылка #

Добрый день, закон о патенте Москва как правильно понимать эту формулировку. Тоесть при расчете с сотрудником будет 2 человека ???? или это так коряво написано без сотрудников и с сотрудниками

9. Техническое обслуживание и ремонт автотранспортных и мототранспортных средств, машин и оборудования (размер потенциально возможного к получению годового дохода на:
одного индивидуального предпринимателя;
одного наемного работника)
660 

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Действительно, коряво написано. Но я бы интерпретировала это как: годовой доход 660 тысяч для одного ИП и для ИП с одним наемным работником. Каждый последующий работник увеличивает годовой доход на те же 660 тысяч. 

nnp
Постоянная ссылка #

мне сказали нужно считать как 2 человека если ИП и один сотрудник.

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Где сказали, в налоговой? Если устно или по телефону, то не факт. Но с другой стороны я в своей версии тоже на 100% не уверена. 

Расчет калькулятором на сайте налоговой происходит странно, на мой взгляд: без работников пишет 0, с одним работником - 39600, с двумя работниками - 79200 и так далее. 

Хотя можно и так прочитать, что один ИП - 660 и один наемный работник - 660. Сделайте письменный запрос в налоговую, чтобы знать точно и если у вас есть время. 

valentina123
Постоянная ссылка #

Я так поняла, что на ИП 660 и на сотрудника тоже 660. Лучше всего действительно обратиться в налоговую инспекцию за письменными разъяснениями. Устно по горячей линии они реально не всегда правильно консультируют.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение