Отметка медика в путевом листе на месяц

Zevz
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, купил для своего ИП автомобиль. За рулем будет водитель-погрузчик. Я так понял, что оформление путевого листа является обязательной процедурой для ИП. Но это ладно. Путевой лист будем вести один на весь месяц. Как в этом случае ставится отметка медика в путевом листе, о том, что водитель здоров и может выезжать? Отметку надо поставить первого числа отчетного месяца? Или все-таки надо прикладывать какой-то дополнительный документ к этому путевому листу, где проставлять ежедневно отметки медосмотра водителя? И еще вопрос, если все-таки эта отметка должна проставляться ежедневно, а водитель у меня  будет выезжать в 5 утра, то можем мы эту отметку поставить с вечера?

Арона
Постоянная ссылка #

Необходимость ставить отметку медика в путевом листе предусмотрена с целью исполнения ч.5,6 п.1 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения».

В п. 4 и п.5 приказа Минздрава России от 15.12.2014 №835н сказано, что  предсменные предрейсовые медицинские осмотры должны проводиться перед началом рабочего дня (смены, рейса). По завершении дня также в обязательном порядке должен проводиться послесменный или послерейсовый медицинский осмотр. Отсюда я делаю вывод, что отметку медика на путевом листе надо ставить ежедневно, кроме случаев длительной командировки. Поэтому рекомендую вам дополнить путевой вашего водителя колонкой для отметок медика.  

Теперь по поводу времени проставления печати на путевом листе. Если медработник поставит печать с вечера, то у вашего сотрудника могут возникнуть проблемы, ведь печать будет признана действительной только, если она поставлена строго перед выездом. Хотя, безусловно, никто не узнает, если вы поставите печать с вечера завтрашним числом, и даже если ее поставят просто так без всякого проведения медосмотраwink.

 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

В целом поддерживаю Арону. Даже если путевой лист выписывается на срок до месяца, нужно предусмотреть дополнительные поля для отметок медика и механика( п. 8 Порядка, утв. Приказом Минтранса от 06.04.2017 N 141 (далее - Порядок N 141); п. 16.1 Порядка заполнения путевых листов).

 Их нужно ставить каждый день, за исключением многодневных рейсов без возвращения в гараж (командировок)

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение