Отчётность2

Zvilna
Постоянная ссылка #
  1. Добрый день, могу ли я оплатить налог в пенсионный за один месяц, а декларацию сдать квартальную?
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Вот еще бы понять, какой налог Вы собираетесь оплачивать и какую декларацию сдавать... Можете более понятно сформулировать вопрос, чтобы Вам смогли на него ответить?

Zvilna
Постоянная ссылка #

Я открыла в январе месяце ИП , сейчас надо до 20 марта оплатить налог 10 тысяч в ПФР за три месяца, а в апреле сдать в налоговую декларацию по доходам, я на упрощенке. Я могу уплатить только допустим 3 тысячи за один месяц налог в ПФР? 

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

В общем случае нужно оплатить за 2020 год 32 448 руб.  на обязательное и пенсионное страхование и 8 426 руб. на медстрахование (у Вас суммы чуть поменьше будут, но не намного) до 31 декабря 2020 г. Как Вы их будете платить - Ваше дело. Хоть 3 тысячи в квартал, хоть 3 тысячи в месяц. Главное уложиться до конца года. Если успеете заплатить до 31 марта, перечисленная сумма будет включена в расходы / уменьшит налог (в зависимости от объекта налогообложения) за 1 квартал. Не успеете, значит будете платить полную сумму аванса. Почему Вы привязываетесь к дате 20 марта я тоже не совсем поняла, это не контрольная дата.

Zvilna
Постоянная ссылка #

Спасибо большое, вы мне очень помогли)

Perito
Постоянная ссылка #

Добавлю, что, если вы открыли ИП в январе 2020 года, декларацию в этом году вам подавать не надо. Отчитаться нужно будет только в 2021 году.

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Кстати, очень верное замечание. Что-то я заострила внимание именно на уплате взносов. На УСН декларации сдаются лишь по итогам года. Авансы рассчитываются и перечисляются без подачи деклараций.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение