Оплата через банковский терминал

Ptaha
Постоянная ссылка #

ИП на упрощенке 15%. Предоплата через банковский терминал уже прошла, а кассовый чек не выбивали, т.к. онлайн кассу будут устанавливать на днях. как правильно оформить операции?

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Тут как не оформи операцию, Вам в любом случае светит штраф, если обнаружат, что кассовый чек Вами не пробит. А штрафы за непробитые чека нынче не маленькие - от 75 до 100% суммы расчета, но не меньше 30 000 руб. , а за повторное нарушение - наказание хуже. Может просто не стоило брать эту предоплату?
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Поддерживаю! Любят наши предприниматели перепутать божий дар с яичницей - онлайн-кассу с терминалами, с 1С и прочей ерундой )) Господа! Онлайн-касса у нас обязательна по закону. С помощью онлайн-кассы государство (чьими патриотами мы все являемся) мониторит правильность ведения нами операций с наличкой и с тем, что к наличке приравнено. И правильность налогообложения. Поэтому не нем решать - пробивать или не пробивать что-то по онлайн-кассе, выдавать или не выдавать покупателю чек онлайн-кассы. Мы это делать просто обязаны.

А вот ставим мы эквайринговый терминал или не ставим, берем мы у покупателя безнал или не берем, подключаем нашу кассу к 1С или не подключаем - это в большей степени наше личное дело. Если поставили - значит делаем какие-то документы. Для себя! Не для налоговой и через нее для государства!

Поэтому не надо путать! Не пробили чек по кассе - нарушили закон. Хоть 10 слипов из терминала выпустите.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение