Онлайн-кассы1

Arsen
Постоянная ссылка #

 Доброго времени суток. Подскажите, где лучше покупать кассу и заводить РС? Расскажите про места, условия и личный опыт. Очень боюсь ошибиться, а в интернете ничего дельного не нашел(

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

РС – имеется в виду расчетный счет?

Если да, то я бы выбирала крупные банки, а не местечковые, учитывая какое количество банков позакрывали за последнее время. В остальном, думаю, конкретно подсказать сложно. Нужно ориентироваться под ваши потребности и удобство. Наличие удобно расположенного офиса, количество банкоматов, возможности завести корпоративную карту и обслуживание зарплатного проекта, удобство интернет-банка. В конце концов стоимость обслуживания, начисление процентов на остаток и так далее. Критериев может быть много. Что интересно и нужно именно вам - вам же и виднее.

По поводу онлайн-касс ситуация аналогичная. Самый важный критерий – чтобы техника была внесена в реестр разрешенных к применению онлайн-касс. Какой аппарат выбрать зависит от вашего вида деятельности, так как для большого розничного магазина потребности одни, а для оказания услуг нескольким физлицам в день – совсем другие. А фирм, реализующих и обслуживающих такие кассы тоже много, в каждом регионе свои. Это вам надо уже спрашивать у местных предпринимателей.

Если у вас есть какие-то конкретные вопросы, например, как работает та или иная функция банка или кассы, как используется в работе, то задавайте лучше их. Думаю, в этом случае вы получите более интересную и нужную информацию.

Arsen-
Постоянная ссылка #

Спасибо огромное за такой полный ответ! По функциям даже еще особо не вникал – читал вот просто, что там можно и нал, и безнал, и все в одном месте потом смотреть по доходам и расходам (типа с кассы все сразу фиксируется где-то), ну и что потом деньги со счета можно вывести. Читал отличия касс – вроде везде те же яйца, ориентируюсь на цену и на реестр, как вы посоветовали. Думаю, все же в аренду брать у банка, где счет оформлю – не потяну покупку агрегата.   

Serzh
Постоянная ссылка #

Не найти в интернете? Странно)) А зачем кассу покупать? Чтобы потом, когда бизнес накроется продавать ее? Лучше возьмите в аренду, сейчас почти все банки дают их в аренду. Я в своем делобанке тоже взял. Называется дело-касса, стоит 500 рублей в месяц самый дешевый вариант — терпимо, плюс проценты маленькие. Расчетный счет мне быстро оформили, хоть я и уже под конец рабочего дня начал заявку оформлять, приятно)

Arsen-
Постоянная ссылка #

500 рублей? А в чем подвох? Смотрел у них на сайте – там и за 1700 тариф есть… Может, скупой платит дважды и уж лучше раскошелиться.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение