новое ИП в Чечне

Анна Сергеевна Д
Постоянная ссылка #

Добрый день, хотим организовать новое Ип в ЧЕчне, у знакомых хотели прописаться, но сталкнулись с проблемами. В паспортном столе начали говорить, что не пропишут(денег хотят) только типо если уже есть ип. Но это бред. Нарисовалась фирма, которая дала справку - что как буд то ИП есть (типо с этой бумажкой не будет проблем с пропиской), за это хотят 1% от ИП дальнейшей работы. Типо они решать вопросы с налоговой будут. Что налоговая будет проверять где работаешь. Кто знает , парят или правда налоговая каким то образом проверяет. Только не понятно как они проверят.

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Я не работала в Чечне, поэтому допускаю наличие нюансов ведения деятельности в связи со спецификой региона.

Но если опираться на законы РФ, то:

1. Мне представляется сомнительной фирма, которая дает справку "что как будто ИП уже есть". Зарегистрирован человек в качестве ИП или нет легко проверяется по ИНН.

2. Вопросы с налоговой решают бухгалтеры/налоговые консультанты/юристы/прочие специалисты. Сейчас с налоговой работают не через "порешаем все вопросы". Но, повторюсь, не знаю специфику региона и допускаю наличие там такого подхода. 

3. Да, налоговая может проверить, где именно ведет деятельность ИП. Обычно физлица, которые регистрируются в регионах с пониженными ставками только ради пониженных ставок, стараются качественно легендировать свою деятельность именно в таком регионе .

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение