Не подошел ОКВЭД 47.8, хотя мы пострадавшие

Рустем
Постоянная ссылка #
  • Оквэд 47.8, почему нас не могут включить в группы пострадавших от коронавируса, в свое время ГНИ автоматом переводили нас со старых ОКВЭД, а теперь мы не подходим, хотя Оквэд 47.89 есть в перечне,а по сути это одно и тоже там группа , а нам дали подгруппу, мы работаем  в комплексе ,2 торговые точки закрыты уже почти 2 месяца, может есть какой-то выход ? Куда еще можно достучаться? 
Безумный_БУХ
Постоянная ссылка #

Добрый день. Вас не включили в пострадавшие, потому что в подкласс 47.8 входит также торговля пищевыми продуктами, а они без проблем продолжали работать все это время. Пробуйте жалобу правительству написать. Может, что-то и выйдет из этого.

оришкевич
Постоянная ссылка #

Я с 2013 года по настоящее время торгую детскими игрушками. При перходе на новый ОКВЭД-2 мне присвоили номер 47.81. Тогда это не было актуально и налоговая не спрашивала кому и какой  номер присвоить. Я почти 2 месяца не могу приступить к работе.Как мне восстановить мой действительный ОКВЭД  47.89 ( эта группа включает: - розничную торговлю прочими товарами в палатках или на рынках такими как: ковры и ковровые изделия, КНИГИ, ИГРЫ И ИГРУШКИ,бытовые приборы и бытовая электроника, аудио и видиозаписи.) Что мне делать? Могу ли я считаться пострадавшей от самоизоляции ?

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение