Налоговая не отражает взносы ИП в карточке ссылаясь на проблемы с софтом

Qiwiaussie
Постоянная ссылка #

Всем хорошего дня!

Оплатил взносы в ПФР и ФОМС за 2 квартал 2018 года своевременно.

В 2020 году обнаружил, что налоговая не отразила эти платежи в карточке и начисляет пени. Выставили требование. Пришлось оплатить повторно.

Трижды писал на розыск. Ответили один раз, что ищем.

Разговаривал с инспекторами из отдела учета платежей. Ссылаются на то, что у них был переход на новую программу и когда поправят программу неизвестно.

Кто посоветует, куда бежать и что делать?

nnp
Постоянная ссылка #

Добрый день, общайтесь как вам ранее посоветовали только письменно. У меня несколько раз было только по предприятиям, первый раз при переходе на новую программу не подкреплялись платежи и они начисляли пени причем давали мне справку по расчетам с бюджетом с задолженностью. Действий пока не исправили конечно не было, но у меня на руках было ответное письмо, что у них проблемы с программой. И второй раз, при переходе на прямые выплаты ФСС в июле 2020, сроки оплаты сдвинули для пострадавших отраслей в 2020, и расходы тоже по срокам перенеслись... без письма устно "посылали", а как письмо написала так сразу и даже с сопроводительным письмом что исправили. Если уже повторно оплатили и у вас есть прошлые платежки напишите  письмо с их приложением на возврат может так быстрее найдут.

Екатерина78
Постоянная ссылка #

Qiwiaussie, разговоры с инспектором к делу, как говориться, не пришьёшь. Обращайтесь письменно через личный кабинет, прикладывая документы об оплате взносов. Причём пишите именно жалобу, т к Вы уже неоднократно обращались. Проблема с софтом или переходи куда-то- это их проблема. Не будет своевременного ответа, пишите жалобу в ФНС. Ужас, но к сожалению, у нас что-то можно решить только по жалобе.
Возможно, Вы указали неверный КБК или ещё что-то, что налоговая не смогла распознать Ваши платежи. Но тогда они должны висеть на невыясненных. А то так и три года пройдёт, потом они вообще будут отвечать: срок прошёл.

Qiwiaussie
Постоянная ссылка #

Уважаемые коллеги, спасибо, что откликнулись. Что-же, обращусь с жалобой. По итогам буду обновлять эту ветку, может кому пригодится в дальнейшем.

valentina123
Постоянная ссылка #

Поддерживаю с жалобой. Можно еще позвонить и жалобой пригрозить, у моей знакомой только так сработало. Правда. история была немного другая).

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение